Giuseppe Canella
(Verona 1788-1847 Firenze) Piazza San Marco a Venezia, firmato Canella, olio su tela, cm. 20 x 24,5, in cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Giuseppe Canella
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |